Новости центра

09 февраля

Игра на детских шумовых инструментах доставляет ребенку радость музыкального творчества, эстетическое удовлетворение, развивает мелодический, ритмический, тембровый слух, творческое воображение.
 
Шумовой оркестр - одна из самых доступных и в то же время развивающих форм музицирования.
 
Занятия в шумовом оркестре позволяют приобщить детей к интересной, яркой музыке в качестве слушателей и исполнителей.
 
Атмосфера на занятиях творческая и дружелюбная. Ребята не только развивают свои творческие способности, но и получают драгоценный опыт общения, сотрудничества, умения сдушать друг друга.
 

03 февраля

 
Театр - это волшебный мир.⭐⭐⭐
 
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей, так писал
выдающийся психолог, основатель школы дифференциальной педагогики
Б. М. Теплов.
 
Театральная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Она близка и понятна ребёнку, потому что связана с игрой.
 
Занятия театральной деятельностью способствуют развитию ассоциативного мышления ребёнка, его общему развитию, реализуют творческие способности, раскрепощают и повышают самооценку.
Театральная студия "Солнечный круг" существует 5 лет, и состав её участников практически не изменился за это время. Ежегодно ребята показывают постановки по литературным произведениям и сказкам.
 
Среди них : "Теремок", "Репка", "Коза - дереза", "Волк и семеро козлят", "Под грибом"," Муха - Цокотуха", " Сказка о непослушном огурчике" и др.
 
28 января ребята показали инсценировку известного произведения К. Чуковского "Федорино горе".
 
Яркая, эмоциональная игра юнных артистов не оставила никого равнодушным!

13 декабря

Здравствуйте, дорогие друзья!


С 15.11.22 г. в нашем центре работает группа "СЮРПРИЗ".

Современным детям для гармоничного развития очень важны навыки коммуникации. Интерес и восторг, яркие положительные впечатления гарантированы нашим детям на занятиях группы "Сюрприз". Легкость игры и развлечения соединяются с тренировкой навыков детей по взаимодействию друг с другом. Занятия включают командные и индивидуальные игры. Весело, задорно и очень подвижно тренируются в группе такие навыки, как умение согласовывать свои действия с другими, умение выражать свои действия с другими, умение выражать свои мысли и чувства. В игре мы учим детей принимать свой проигрыш, выражать свои эмоции, когда ты победил, сопереживать товарищу, когда тот проиграл и, наоборот, порадоваться его победе. Очень важно научить ребенка навыку ждать, попросить помощи, уступить, когда это надо. Через музыку, движение, танцы мы учим детей сотрудничать и больше понимать себя.

Приходите, мы вас ждем!!!

 

Lh_y-Wm6cew

ORIJxex3Bbs

XdTXCyDw9as




« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... »